一平ちゃんが袋めんで新登場!
夜店ソースをジュジュッと炒めることで、まさに“夜店”の味わいに。仕上げに一平ちゃんオリジナルからしマヨネーズをかければ、こってり旨い!袋めん焼そばの出来上がり。
油揚げめん(小麦粉(国内製造)、植物油脂、食塩、ソース、糖類)、ソース(ソース、からしマヨネーズ、糖類、植物油脂、食塩、香味油、たん白加水分解物、ソース加工品、香味調味料、ポークエキス、香辛料、醸造酢)/カラメル色素、調味料(アミノ酸等)、炭酸カルシウム、増粘多糖類、かんすい、酸味料、香料、酸化防止剤(ビタミンE)、香辛料抽出物、乳化剤、ビタミンB2、ビタミンB1、(一部に卵・乳成分・小麦・オレンジ・大豆・豚肉・りんごを含む)
| 熱量 | 491kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 9.3g |
| 脂質 | 22.7g |
| 炭水化物 | 62.4g |
| 食塩相当量 | 3.2g |
|---|---|
| ビタミンB1 | 0.29mg |
| ビタミンB2 | 0.28mg |
| カルシウム | 180mg |
本品の原材料には下表の ■ で塗られたアレルギー物質が含まれています。 アレルギー物質を含む・含まない製品の検索はアレルゲン検索をご利用いただけます。
| 原材料 | 小麦粉 (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | オーストラリア、アメリカ、日本、カナダ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 植物油脂 (パーム油) |
|---|---|
| 主な原産国 | マレーシア、インドネシア、タイ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | ソース (野菜・果実) |
|---|---|
| 主な原産国 | 中国、アメリカ、チリ、ブルガリア、日本、イスラエル、パキスタン、南アフリカ、ポルトガル、エジプト、トルコ、オランダ、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | ソース (香辛料) |
|---|---|
| 主な原産国 | 中国、インドネシア、マレーシア、日本、トルコ、モロッコ、タンザニア、マダガスカル、インド、ベトナム、ジャマイカ、グアテマラ、イラン、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | からしマヨネーズ (卵黄) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、インド、欧州連合(EU) |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | からしマヨネーズ (香辛料) |
|---|---|
| 主な原産国 | カナダ |
| 最終加工地 | 日本 |