予約困難な、東京・新宿の有名店「らぁ麺や 嶋」の人気メニュー「白醤油らぁ麺」が手軽に味わえる!
お店でも使用しているまろやかな甘みの白醤油スープに、香り広がる特製トリュフオイル(※)で仕上げる贅沢な一杯!
※ トリュフ香料使用
めん(小麦粉(国内製造)、植物油脂、でん粉、食塩、乳たん白、クロレラエキス)、スープ(しょうゆ、豚脂、食塩、植物油脂、糖類、鶏・豚エキス、たん白加水分解物、チキンオイル、チキン調味料、アサリエキス、魚醤、香味油、かつおエキス、ホタテエキス、さばぶしエキス、ポーク調味料、昆布エキス、醸造酢、香味調味料)、かやく(ワンタン、メンマ、ねぎ)/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、かんすい、炭酸カルシウム、増粘多糖類、カラメル色素、酒精、卵殻カルシウム、香料、ソルビット、乳化剤、微粒二酸化ケイ素、カロチノイド色素、酸味料、ビタミンB2、ビタミンB1、酸化防止剤(ビタミンE)、(一部に卵・乳成分・小麦・えび・ごま・さば・大豆・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む)
| 熱量 |
383kcal
めん・かやく: 344kcal スープ: 39kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 11.1g |
| 脂質 | 8.9g |
| 炭水化物 | 64.6g |
| 食塩相当量 |
7.9g
めん・かやく: 2.4g スープ: 5.5g |
|---|---|
| ビタミンB1 | 0.25mg |
| ビタミンB2 | 0.29mg |
| カルシウム | 160mg |
本品の原材料には下表の ■ で塗られたアレルギー物質が含まれています。 アレルギー物質を含む・含まない製品の検索はアレルゲン検索をご利用いただけます。
| 原材料 | 小麦粉 (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | オーストラリア、アメリカ、日本、カナダ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | しょうゆ (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、アメリカ、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | しょうゆ (大豆) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、アメリカ、カナダ、インド、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 小麦粉 (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ、カナダ、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 味付鶏肉 (鶏肉) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | メンマ |
|---|---|
| 主な原産国 | 中国 |
| 最終加工地 | 中国 |
| 原材料 | ねぎ |
|---|---|
| 主な原産国 | 中国 |
| 最終加工地 | 中国 |