使用している「油」にこだわった、新たなターゲットに向けた挑戦的な味わいのNEO油そば。東京・五反田にある新進気鋭のまぜそば専門店「TOMORROW NEVER NOODLES」監修の、舞茸香る牛油醤油だれとたまごタレがとろりとうまい油そば!
油揚げめん(小麦粉(国内製造)、植物油脂、食塩、ソース)、ソース(豚脂、卵黄ソース、糖類、しょうゆ、食塩、ビーフオイル、香味油、油脂加工品、しいたけエキス、香味調味料、香辛料(ガーリック、ジンジャー)、みりん、ビーフエキス、まいたけ粉末)、かやく(牛肉風大豆たん白加工品、キャベツ、まいたけ)/加工デンプン、トレハロース、調味料(アミノ酸等)、炭酸カルシウム、カラメル色素、酒精、ソルビット、かんすい、香料、酸化防止剤(ビタミンE)、グリセリン、カロチノイド色素、酸味料、炭酸マグネシウム、ビタミンB2、ビタミンB1、香辛料抽出物、(一部に卵・乳成分・小麦・牛肉・ごま・大豆・鶏肉・豚肉・りんごを含む)
| 熱量 | 728kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 11.8g |
| 脂質 | 32.0g |
| 炭水化物 | 98.1g |
| 食塩相当量 | 7.2g |
|---|---|
| ビタミンB1 | 0.31mg |
| ビタミンB2 | 0.35mg |
| カルシウム | 193mg |
本品の原材料には下表の ■ で塗られたアレルギー物質が含まれています。 アレルギー物質を含む・含まない製品の検索はアレルゲン検索をご利用いただけます。
| 原材料 | 小麦粉 (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | オーストラリア、アメリカ、日本、カナダ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 植物油脂 (パーム油) |
|---|---|
| 主な原産国 | マレーシア、インドネシア、タイ、フィリピン |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 卵黄ソース (鶏卵) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | ビーフオイル (牛脂) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | まいたけ粉末 (まいたけ) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 牛肉風大豆たん白加工品 (大豆) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ、中国 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | キャベツ |
|---|---|
| 主な原産国 | 中国 |
| 最終加工地 | 中国 |
| 原材料 | まいたけ |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本 |
| 最終加工地 | 日本 |