ラーメンの名店の味を手軽に楽しめるカップスープ。「喜多方ラーメン坂内」監修のコク深い味わいの醤油スープに、つるみのあるノンフライワンタンが入った、満足感のある一杯。
粉末スープ(ポーク調味料、チキン調味料、しょうゆ粉末、食塩、デキストリン、砂糖、たん白加水分解物、香辛料(ガーリック、ペッパー)、香味調味料、豚・鶏エキス、植物油脂、昆布粉末)、ワンタン(小麦粉(国内製造)、味付鶏肉、植物性たん白、食塩、乳化油脂、酵母エキス)、液体スープ(豚脂、しょうゆ、ポークエキス、食塩、たん白加水分解物、砂糖、醸造酢、香味油)、かやく(味付豚肉、乾燥ねぎ)/加工デンプン、調味料(アミノ酸等)、微粒二酸化ケイ素、酒精、ソルビット、香料、カラメル色素、かんすい、酸味料、酸化防止剤(ビタミンE)、(一部に卵・乳成分・小麦・えび・牛肉・ごま・大豆・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む)
| 熱量 | 77kcal |
|---|---|
| たんぱく質 | 3.6g |
| 脂質 | 2.6g |
| 炭水化物 | 9.9g |
|---|---|
| 食塩相当量 |
2.8g
ワンタン・かやく: 0.7g スープ: 2.1g |
本品の原材料には下表の ■ で塗られたアレルギー物質が含まれています。 アレルギー物質を含む・含まない製品の検索はアレルゲン検索をご利用いただけます。
| 原材料 | 小麦粉 (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ、カナダ、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 味付鶏肉 (鶏肉) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | ポーク調味料 (豚) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、中国、アメリカ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | チキン調味料 (鶏) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本、アメリカ |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | しょうゆ (大豆) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ、カナダ、日本 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | しょうゆ (小麦) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ、日本 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | ポークエキス (豚) |
|---|---|
| 主な原産国 | 日本 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 味付豚肉 (豚肉) |
|---|---|
| 主な原産国 | アメリカ、カナダ、他 |
| 最終加工地 | 日本 |
| 原材料 | 乾燥ねぎ |
|---|---|
| 主な原産国 | 中国 |
| 最終加工地 | 中国 |